Советы бывалых → Преимущество строительства из профилированного бруса  1 

0
27 августа 2015 в 18:00

Издавна древесина считалась лучшим материалом для возведения домов. Это обусловлено здоровым микроклиматом в таком жилье и его характерным уютом. Неспроста древесина, как материал для строительства домов не утратила актуальность и в наши дни. Мало того, в последние десятилетия отмечается бум на деревянные дома и немалая заслуга в том, пришедшая к нам из Запада технология строительства из профилированного бруса. Ведь к присущим дереву характеристикам, таким как экологичность и привлекательность прибавилась простота монтажа, и возможность осуществить любой проект. На данный момент из профилированного бруса возводятся коттеджные поселки, частные дома, бани и другие объекты строительства. Теперь каждый желающий может купить профилированный брус и осуществить свою мечту — построить жилье по индивидуальному проекту.

Так что же делает профилированный брус таким востребованным? Этот материал изготавливается из хвойных сортов деревьев и проходит определенную обработку, где изделию задается четкая геометрия. Для этого с заготовки снимается верхний слой, после чего она отправляется в сушку. Затем брусу придается характерный профиль, который достигается одновременной обработкой сторон. Качество обработки поверхности можно сравнить с евровагонкой.

Такая технология изготовления позволяет возводить строения в самые сжатые сроки без потери качества, которое достигается максимально плотным соединением венцов.

Такие дома отличаются:

прекрасными теплоизоляционными качествами;

хорошей защитой от проникновения влаги, что делает невозможным возникновение плесени и грибков;

эстетичным внешним и внутренним видом строения.

Большим преимуществом домов из профилированного бруса является отсутствие необходимости в глубоком фундаменте, что тоже благоприятно влияет на стоимость проекта.

Malyava777

Комментарии

  • ddd111 13:00:16, 10 ноября 2015
    http://www.nalbatron.com/


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.