Советы бывалых → Что мы знаем о фрукте нони?  1 

0
27 августа 2015 в 18:01

Без преувеличения, можно сказать, что большинство жителей нашей страны никогда не слышали об этом загадочном фрукте. И это будет выглядеть еще более удивительно, если сказать, что этот похожий на картошку фрукт, обладает удивительными лечебными свойствами. Веками он помогал в борьбе в раком, астмой, диабетом, гипертонией и многими другими заболеваниями жителям Полинезии, Австралии, Малайзии и Юго-Восточной Азии. Вот почему соки Coral Club Нони имеют такую уникальную силу.

Нони — это кустарник с небольшими зелено-коричневыми плодами, которые имеют резкий и неприятный запах. С давних времен местные жители применяли этот фрукт в лечебных целях, причем он обладает и большим профилактическим эффектом. Полезными витаминами богат не только сок плода, но также цветы, листья и кора.

Сейчас сок нони широко популярен на всей планете. По своему составу его трудно даже с чем-то сравнить — он содержит около 150 биологических элементов, все известные витамины и минералы. Однако даже баз всего этого разнообразия, фрукт не потерял бы свою ценность, так как в его состав входят проксеронин и дамнакантал — вещества, уничтожающие рак. В подобном количестве их нет больше в каком-либо другом овоще или фрукте. Кроме того, эти вещества отвечают за состояния волос, кожи, зубов, мышц, печени и многих других органов. Неспроста многие косметические фирмы используют концентрат сока нони для производства косметических средств.

Многие люди, употребляющие сок нони и другие продукты, в состав которых он входит, отмечают поистине омолаживающий эффект. Трудно назвать даже орган, на который он бы не оказывал свое лечебное воздействие. Его очень полезно пить перед едой, но в принципе, употреблять его можно постоянно. Однако исходя из того, что фрукт имеет довольно характерный вкус, сок нони лучше смешивать с другими соками.

Malyava777

Комментарии

  • No_one 2:50:35, 26 сентября 2015
    Ой, я тут недавно заинтересовалась этим вопросом. Оказывается столько фруктов есть всяких разных экзотических. Раньше как-то думалось, что вот мандаринки, апельсинки, ананасы и всё. А мир так разнообразен. Вот бы поездить по белу свету попробовать)))


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.