Советы бывалых → Рынок Кармель в Тель-Авиве  0 

0
27 ноября 2015 в 16:14
Израиль
Тель-Авив

Рынок Кармель (Шук ха-Кармель) один из самых крупных и наиболее оживленных рынков под открытым небом и находится в районе Керем ха-Тейманим. Рынок располагается вдоль улицы Кармель, граничит с улицами Алленби, Нахалат Биньямин и площадью Маген Давид. Рядом находятся мечеть Хасан-Бек и отель «Давид Интерконтиненталь».

Купить здесь можно все: продукты, фрукты, овощи, одежду и обувь, а также другие промышленные товары. На сегодняшний день на рынке действует порядка 700 лотков и магазинов. Здесь мирно уживаются торговцы разных национальностей рынке, которые только можно встретить во время туров по Израилю.

Многие товары на рынке можно купить гораздо дешевле первоначально предложенной цены, если вы умеете хорошо поторговаться. Но все же самыми популярными остаются именно продуктовые ряды рынка, привлекающей местных жителей и зарубежных туристов, желающих познать местную кулинарную культуру и просто ощутить атмосферу восточного рынка во время отдыха в Израиле.

Кроме посещения торговых рядов на рынке Кармель можно неплохо перекусить, и есть множество мест, предлагающих традиционный «израильский фаст-фуд»: фалафель, шаурму, бурекас («пирожки» с сыром, картошкой или шпинатом, которые достают прямо из печки). На рынке Кармель также можно посетить несколько весьма модных ресторанов, которые пополняются свежим провиантом прямо с самого рынка.

    Галерея путешествия

classic


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.