CamoC → Над Каппадокией на воздушном шаре  0 

0
18 ноября 2015 в 15:57
Турция
Каппадокия

В отличие от моей жены, у меня не было никогда навязчивой идеи полёта на воздушном шаре. Ибо баловство это. Жена, правда, считает, что это от избыточной осторожности. Но я-то знаю!

Вот и во время экскурсионного тура в Каппадокию, когда выяснилось, что будет возможность подняться на воздушном шаре, мы безоговорочно решили осуществить мечту супруги. Я же по инерции мышления отказался. Правда, были еще экономические мотивы, поскольку мероприятие относилось к незапланированным расходам.

Но песок сомнения таки попал в отлаженный механизм формирования отношения к окружающему. Ведь возможность окинуть единым взглядом нереальные ландшафты Каппадокии - это не то же самое, что еще раз увидеть родные и до боли знакомые поля и перелески. Поэтому очень быстро он, механизм, сломался.

Нас, группу отважных начинающих воздухоплавателей, забрали из отеля за два часа до рассвета, привезли в офис, переписали, разбили на экипажи, напоследок напоили кофе с булочкой и отправили на стартовую площадку в одну из долин среди угадываемых в темноте стен ущелья.

На стартовой площадке уже вовсю шла предполетная подготовка.

Потом началась погрузка. Корзина воздушного шара размером примерно 2х5 метров разделена на 5 отсеков: один для пилота с ассистентом и 4 отсека для пассажиров. Нашу группу разместили в пассажирских отсеках, оставшиеся незаполненными пространства уплотнили мелкими китайцами и в итоге, с учетом пилотажной группы, экипаж составили 27 человеческих особей обоего пола.

Пока притирались и занимали удобные позиции, в какой-то момент поняли, что уже летим.

А как только шар взлетел над ущельем, мы осознали свою причастность к великому порыву, который заставляет ежедневно ни свет, ни заря сотни людей покидать уютные постели и, доверившись непонятно кому, устремляться к скрытым в паутине каппадокийских ущелий стартовым площадкам воздушных шаров.

Шары были всюду и всё новые и новые поднимались из ущелий.

Казалось бы, в этот момент еще спящие внизу поселки должен накрыть рев восторга с небес.

Читать дальше

 Каппадокия, полет на воздушном шаре, Турция
CamoC


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.