Места → Экскурсии в Санкт-Петербург  3 

0
20 июля 2015 в 9:57

Санкт-Петербург – это удивительный город со своей необычайной историей и таинственным лицом. Первое о чем стоит знать, это имена Санкт-Петербурга. Да-да у этого города не одно имя, а несколько: Санкт-Петербург – это официальное современное название, но в разных источниках можно встретить и Питер, и Северная Пальмира, и Черная Пальмира, Северная Венеция (город, стоящий на реке), и даже Город Туманов (русский Лондон).

Достопримечательности Питера привлекают сюда гостей со всего мир. Экскурсии в Санкт-Петербург присутствуют в арсенале всех без исключения туристических фирм, и на них всегда есть спрос http://spb-travel.com.

Северная Пальмира входит во всемирный список ЮНЕСКО, как один из самых старинных и самых красивых городов. Только представьте себе, через Питер протекают более 68 рек, природных и искусственных каналов. С высоты птичьего полета территория города – это сплошные большие и маленькие островки, всего 42 клочка суши. Любителям религии тоже есть, что посмотреть в Пальмире, ведь этот город можно назвать не только городом островков и мостов, а так же городом храмов.

Всего на территории Санкт-Петербурга расположено около 42 прекрасных храма, включая одно из чудес света – это мечеть с куполом, изготовленным с натурального фарфора. Так же в городе находится единственный во всей Европе монастырь буддизма – это храм Кальтенсо. Очень часто историки говорят о том, что Питер обладает своей необычайной душой, и они правы. Каждый, кто хоть раз побывал здесь, всегда стремится вернуться. Прекрасные тенистые парки, большие площади, много людей и жизнь на улицах не затихает ни днем, ни ночью. Санкт-Петербург – это город вдохновения, на его берегах живут музы поэзии, художества, архитектуры. Именно в Северной Пальмире расположены самые известные драматические театры, и приехав сюда на экскурсию, не упустите шанса побывать в одном из них.

Malyava777

Комментарии

  • kalina 10:20:41, 10 августа 2015
    Мы никогда не берем отели, предлагаемые экскурсоводами. Нам не везет с ними. А вот на http://www.travel.ru/hotel/russia/st_petersburg/graffiti_l/#10 есть огромный выбор, сразу с отзывами туристов, что облегчает нам жизнь и помогает сделать правильный ввыбор.
  • bravomaster 0:04:52, 11 августа 2015
    Не был 3 года, заметно меньше стало европейцев, за то больше китайцев ... Их селфи на фоне Ильича, это круто )))
  • cornentik8 14:47:14, 21 августа 2015
    Санкт-Петербург почти как Венеция. Особенно красиво на праздники открытия и закрытия фонтанов. Простол попадаешь в сказку.


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.