Места → Самое красивое место в Вероне  0 

0
12 июня 2016 в 21:07

Верона у многих туристов ассоциируется исключительно с любовной историей Ромео и Джульетты, так ловко Шекспиром прославленной. Многие сюда только из-за этой любовной истории и едут: на балкончике Джульетты постоять, письмецо ей отправить, за бронзовую грудь опять же потереть. Грудью этой зачастую и ограничиваются. Могут в крайнем случае потом стресс от сего действа пиццей заесть и бокальчиком местного красного запить. И вернуться в отель через уютный центр, чтобы утром, встряхнув крылышки, лететь дальше по просторам Италии.

Верона, однако, не только на любви этой строилась. Точнее, строилась она как раз совсем не на любви, а на вещах иного, более прагматичного характера. На захватнических амбициях древних римлян, например. Или на военных и дипломатических способностях главных синьоров города Скалигеров. А любовь и всё остальное пришло гораздо позже, когда мечи в углу без дела ржаветь потихоньку начали. Тогда-то некоторые из особо зажиточных горожан и задумались о душе. И начали для души этой развлечения в виде садов и парков придумывать. Душа - она ведь такая, ей просторов требуется. А там заодно и тело ублажить во время ежедневных прогулок под кипарисами можно...

Одним из таких умасливателей души и стал род Джусти. На левом берегу реки Джусти возвели шикарный особняк и разбили парк. Парк этот полнится историями и легендами, о которых вам сможет рассказать гид по городу, но и без легенд время в нём можно провести прекраснейшим образом. Здесь есть и фонтанчики, и лабиринт, и небольшой цитрусовый сад, и каменная пасть, из которой раньше должно было вырываться пламя. Плюс со смотровой площадки открывается великолепный вид на Верону со всеми ей башнями и черепичными крышами. В общем, будете в этих краях - не пропустите!

 природа, парк, сад, Италия, Верона
laukine


Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.

Купить масло Мобил Mobil 0W40 5W50 10W60 10W40 интернет магазин Киев

© 2008 - 2012 «Я пилигрим». Воровство запрещено! На сайте в полной мере действует закон об авторском праве.